Как нам остаться в классе с минимумом разборок с администрацией школы
Здравствуйте! Школа требует вывести ребенка на надомное обучение.Основание-низкая динамика в обучении(все на словах) Лечащий врач говорит нам, что не видит оснований для данного перевода. Ребенку 14 лет, учится в школе, реализующей адаптированные образ. Програмы. Наш класс для детей с тяжелыми психич. нарушениями. Сын учится уже шесть лет в этом классе. Он спокойный, добрый, иногда есть скачки в поведении, но на это в основном всегда есть причины(поход в мед. кабинет, например(просто пугается) или комиссия из учителей, зашедшая в класс(тоже самое)) Мы не хотим уходить на надомное, ребенок хорошо себя чувствует в классе, положительно на все реагирует там. Как нам остаться в классе с минимумом разборок с администрацией школы. Нас вызывают на комиссию в школе, повторную, где собираются нас требовательно убеждать. Помогите!
Здравствуйте, Людмила!
Мало ли что школа требует. Не имеет право принуждать родителей перевести ребенка на домашнее обучение. Этот вопрос решают сами родители. Низкая динамика в обучении сама по себе не является основанием для перевода. Если не хотите переводиться, то и не переводитесь.
Вызывают на комиссию — сходите, выслушайте что кажут. И заявите о своих правах и желании дальше обучаться по той же форме. по которой учитесь.
При необходимости составьте письменные обращения.