Подскажите пожалуйста вернут ли нам деньги?

Составили предварительный договор купли продажи автомобиля в автосалоне у официального дилера. Передумали брать данный автомобиль но внесли предоплату. Из договора не совсем понятно можем ли мы вернуть предоплату. Подскажите пожалуйста вернут ли нам деньги?

  • A1A2014C-ACC7-4E8E-BC3F-5951FCB29486
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при одностороннем расторжении договора со стороны внесшей предоплату, согласно ГК РФ, деньги не возвращаются. По смыслу вашего договора, внесенные вами деньги в качестве предоплаты будут возвращаться, если до внесения вами основной суммы продавец зависит покупную цену автомобиля. За каждый день просрочки внесения основной суммы, продавец начисляет пеню в размере 0,1 % от стоимости авто