Скажите пожалуйста, с бывшим мужем у нас очень плохие отношения (есть на то причины и очень веские), могут ли

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с бывшим мужем у нас очень плохие отношения (есть на то причины и очень веские), могут ли ему дать в госструктурах копии документов (паспорт, снилс, свидетельство о рождении, справку с места жительства. Живём мы в разных регионах, ребёнок проживает со мной.)

, Анна Киселёва, г. Челябинск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Копии документом чьих? Если ваших, то нет.

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Ребёнка

Копию паспорта нет, дубликат свидетельство о рождении ребенка — могут, снилс — могут, справку с места жительства — да, могут.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если речь идет о  копиях Ваших документов (паспорт, снилс, свидетельство о рождении, справку с места жительства), то ни  одной госструктуре закон не дает право их передавать кому-либо.в том числе бывшему мужу.

 Это Ваши персональные даные и без Вашего согласия их не могут никому передавать.В противном случае Вы вправе обратиться  в контролирующие органы и прокуратуру для привлечения к ответственности, ст.6-9 Закона «О персональных данных»

Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. Нет документы ребёнка, ему 17 лет. Отцу нужно в банк пакет документов, что он многоднтный отец (у нас с ним один ребёнок и в другом браке двое детей, для господдержки по ипотеки многодетным).

Как отец он имеет законное право их получить. Это же не Ваши документы.А его ребенка.