Споры по газу

Здравствуйте. С октября 20г возимся с документами по подключению газа. В феврале были проведены монтажные работы по проекту, был подключен счетчик, и были сняты первые показания в акте проверки счетчика. И мы подключились самовольно. В марте нас поймали и оштрафовали, отрезали газ. Все услуги оплачены. Чеки все есть. Сумма штрафа 93200. У меня трое несовершеннолетних детей. В семье официально работаю я одна.

, светлана, г. Черкесск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если само по себе решение о привлечении Вас к ответственности за самовольное подключение к газовой сети Вы не видите смысла оспаривать, то можно подумать о подаче заявления о рассрочке либо отсрочке исполнения принятого решения после подключения к делу судебных приставов и применении соответствующих положений ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 и Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

светлана
Клиент, г. Черкесск
если я смогу доказать что они неответственно подходили к своей работе и не выполняли свою работу во время, а есть шанс на уменьшение штрафа?

Да, суд это может учесть при обсуждении вопроса о рассрочке либо отсрочке уплаты.