Я оформил ИП в Москве, прописан в Москве

Добрый день,

Я оформил ИП в Москве, прописан в Москве. Выполняю гузоперевозки по договору с организацией, юридический адрес которой находится в Москве. Товар развожу также по Москве, но склад организации находится в МО. Подскажите, патент какого региона мне необходимо приобрести.

, Сергей, г. Волгоград
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. В соответствии с требованиями части 1 статьи 346.46 НКРФ

1. Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения.

На основании изложенного следует вывод о том, что законодатель (федеральный) представляет налогоплательщику самому определить мести, куда должно быть подано соответствующее заявление.