Сказали обязательно надо выезжать из рф и обратно въезжать только потом по новой делать все документы

Отказали в получении ВНЖ, аннулировали рвп, выдворение из рф на 3 года за мелкие адм нарушения. Жена гр рф и двое детей 14 лет и 1 год. Попадались не опыт адвокаты-юристы, запрет снять не удалось. Из рф не выезжал. Сейчас срок запрета истёк, по базе всё ок всё открыто.В данный момент мигр учёт до 15.06 на осн пандемии. Хочу получить гражданство , внж. Пошёл в уфмс отказали, сказали мигр карта старая от 2016 г. Для оформления всё имеется кроме пошлины и медицины. Сказали обязательно надо выезжать из рф и обратно въезжать только потом по новой делать все документы. Выезжать очень дорого. Жена в декрете. И беременна третьим ребёнком.

, МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА АРТИКОВА, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! У вас ситуация интересная, которая при указанных вами обстоятельствах, может быть решена в вашу пользу, но- вы пишете

.В данный момент мигр учёт до 15.06 на осн пандемии.

Дело в том, что согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», до 15 июня 2021 г. приостановлено течение сроков временного пребывания, которые истеклипосле 15 марта 2020 года.В вашем случае срок этот, как вы пишете истек в 2016 году, и к вам нормы данного Указа не могут быть применимы.

Вы пишете-

 по базе всё ок всё открыто.

Если это действительно так и в отделе по вопросам миграции ОМВД вам это подтвердили, то да, следует в вашем случае действительно выехать с новым дальнейшим въездом

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.