Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша
Здравствуйте) у меня залив потолка, протекает крыша. Альфа страхование отказалось признать страховым случаем, так как ЖЭК акт составил, но не объяснил причину залива( протекает крыша). На основании этого мне отказали в выплате страховки.
, Маргарита, г. Москва
Евгений Бажин
Добрый день! Для начала Вам необходимо ознакомиться с договором страхования и понять, на какие страховые случаи она распространяется. Если придете к выводу, что в Вашем случае был именно страховой случай, то Вы можете обратиться в экспертную организацию для проведения независимой экспертизы (оценке). На основе заключения эксперта подготовьте обращение в страховую организацию с требованием о выплате страхового возмещения.