Здравствуйте, мне 16 лет и я хотел бы узнать про то, как оформить машину на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, мне 16 лет и я хотел бы узнать про то, как оформить машину на несовершеннолетнего?И вообще,можно ли это сделать и куда нужно обратиться

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Ирина Алексеенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это можно сделать, но с разрешения родителей.(ст. 26 ГК РФ). Разрешение можно оформить в простой письменной форме, но надежнее его сделать нотариальным.

Обращаться в МРЭО или через портал ГосУслуг.