Как поступить женится они не собираются

Здравствуйте, дочке 15 лет только не давно узнала что беременна она на 17 недели . Что делать незнаю? Будут ли нас таскать по оргонам? И мальчику что грозит ему тоже 15 ? Как поступить женится они не собираются

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мальчику что грозит ему тоже 15 ?

Мария

Мария,

ничего не грозит. Ответственность за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летия, возможна лишь с 18 лет (см.ст.134 УК РФ).

Будут ли нас таскать по оргонам?

Мария

Будут, будут… Обязательно будут.

Что делать незнаю?

Мария

А это очень просто. На все вопросы отвечайте: личная жизнь моей дочери никого, кроме нашей семьи, не касается. Данные о её молодом человеке лучше никому не сообщать, чтобы его не беспокоили расспросами. Вы вправе никому ничего не сообщать. Так и отвечайте: «Это не ваше дело».

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария. Следственный комитет может возбудить уголовное дело как только вы обратитесь в мед учреждение ст.134 УК РФ. Для возбуждения дела по этой статье вашего заявления не требуется, как и вашего согласия. Если лицо вступившее с ней в половую связь старше 18 лет, его привлекут к уголовной ответственности. Медицинские организации обязаны сообщать о том что не совершенно летняя девочка беременна и это мет быть расценено как совращение малолетних

Следственный комитет может возбудить уголовное дело как только вы обратитесь в мед учреждение ст.134 УК РФ.

Кузьмина Алеся

Ну это вряд ли, что «как только». Так не бывает. Сначала требуется провести доследственную проверку. И вот если будет установлено, что партнёр достиг 18 летнего возраста, тогда да. А иначе, возбудив дело без достаточных оснований, придётся его прекращать за отсутствием состава преступления. А это в свою очередь влияет на статистические показатели работы МРСО в худшую сторону. Поэтому торопиться с возбудом никто не будет.