Нормы и правила строительства забора между двумя смежными участками, не предназначенными для жилого строительства, согласие владельцев участков, и всё, что может относится к данному вопросу

Нормы и правила строительства забора между двумя смежными участками , не предназначенными для жилого строительства, согласие владельцев участков, и всё, что может относится к данному вопросу.

Владелец одного из смежных участков выставил свои условия строительства с обязательным их выполнением. И этот же владелец уже выстроил павильон вплотную к границе участков .

, Алефтина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нормы и правила строительства забора между двумя смежными участками, не предназначенными для жилого строительства,

Они зависят от многих факторов:

1) Категория земельных участков

2) назначение земельного участка

3) Правила землепользования и застройки муниципального образования

4) Градостроительный регламент муниципального образования

Без изучения этих данных невозможно конкретно дать Вам нормы и правила по возведению заборов.

Что касается возведения объекта вплотную к границе земельного участка, границы отступа можно узнать на градостроительном атласе вашему муниципального образования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна