Взыскание удержания зарплаты
здравствуйте мне пришло на работу письмо что приставы удержат у меня %50. зарплаты за то что я когда учился 10 лет назад и мне переплатили степендию вот и я хотел узнать есть ли какой то срок давности
, артур, г. Пермь
Ольга Прохорова
Артур, здравствуйте!
Если с вас взыскание произведено на основании судебного приказа, то вам нужно его отменять путем подачи возражений на судебный приказ.
Вам стоит ознакомиться с материалами дела и посмотреть по какому адресу направлялся приказ. Если по отличному от вашей нынешней регистрации адресу, то вы дополнительно пишите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Срок исковой давности можно применить только в исковом производстве. Судебный приказ выносится без вызова сторон
Обращайтесь в суд и выясняйте почему вы ничего не получили. Знакомьтесь с делом