Когда застройщик обязан выдать ключи после подписания акта приемки?

Подскажите пожалуйста. 27 ноября иду на просмотр квартиры и подписание акта приемки квартиры! По телефону спросила выдадут ли мне сразу ключи, на что внятного ответа не получила!

, Галина, г. Мытищи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ФЗ №214-ФЗ не закрепляет момент передачи ключей. прописана лишь процедура принятия объекта долевого строительства, однако исходя из общих принципов гражданского права о понятиях владении пользовании и распоряжении, а также о рисках случайной гибели (повреждения) имущества ключи вам должны передать сразу же после подписания акта приема-передачи так как оснований в отказе у застройщика нет.

В случае если вам не выдадут ключи в акте-приема-передачи сделайте соответствующую отметку ( на всех 4-х экземплярах)