Расписка на получение денег или части имущества

Здравствуйте, хочу потребовать с мужа, с которым оформляем развод расписку. суть в том, чтобы он в течении заданного срока отписал мне часть квартиры или выдал денежные средства в заданном размере. никак не могу найти пример написания такой расписки. как правильно сформулировать?

, Елена, г. Киров
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Само по себе слово расписка подразумевает изложение обстоятельств которые Вы хотите отразить на бумаге. Расписку можно написать в произвольной форме с акентами на определённые сроки и действия со стороны мужа. Определённого строго принятого бланка нет. Главное отразить сведения о лицах между кем возникли обязательства по расписки. Это фио паспортные данные адрес контакты. И далее излагайте то, что необходимо для дальнейшего выполнения пунктов. Главным аспектом в данном вопросе является наличие свидетелей. Желательно расписку писать в присутствии свидетелей записав также их данные.

Усердствовать в данном деле тоже не нужно. Не обязательно перечислять все моменты погоду на день составления расписки и т.д. все самое основное.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте. Не надо делать расписку.В случае его отказа, ни один суд его не заставит передать вам имущество просто так.

Идите к нотариусу и сделайте брачный договор (если вы еще в браке) или соглашение о разделе имущества (если в разводе). Вот это гарантии, что вы действительно получите то, на что рассчитываете.