Здравствуйте вы не подскажите смогут меня уволить с военной службы за не знание обязанностей часового, это будет причиной на увольнение

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Основания увольнения указаны в ст. 51 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

В соответствии с ним возможно увольнение военнослужащего в связи с невыполеннием им условий заключенного контракта.

При этом, такое увольнение происходит по результатам аттестации.

Однако, незнание обязанностей часового не может послужить основанием для увольнения при отсутствии иных доказательств того, что военнослужащий не удовлетворяет условиям контракта (наличие взысканий, упущений по службе итп).