При каких условиях возможно принять заявление от гражданиНа?

Гражданин Лепехин С., действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности на оформление наследственных прав от имени сына обратился к нотариусу с просьбой оформить заявление о принятии наследства по закону. В качестве документа удостоверяющего личность он предъявил пенсионное удостоверение, объяснив это тем, что несколько дней назад у него украли сумку с паспортом. В подтверждение своих слов Лепехин показал документ о подаче заявления в органы полиции о краже и пояснил, что срок на восстановление паспорта не менее месяца, а срок на подачу заявления о принятии наследства истекает через три дня.

Каковы действия нотариуса?

Какие документы необходимы для удостоверения личности заявителя?

При каких условиях возможно принять заявление от гражданиНа?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Установление личности гражданина, обратившегося  за совершением нотариальных действие производится по правилам ст.42 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»  N 4462-1 - http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Для  решения задач вы можете  обратиться в чат любому из юристов на платной основе.