Свекровь говорит сто я обязана ей давать свою трехмесячную дочь, ещё и начала угрожать, выставила фотографии
Свекровь говорит сто я обязана ей давать свою трехмесячную дочь,ещё и начала угрожать,выставила фотографии моей трёхместный дочери без моего разрешения,она по сути моему ребёнку вообще никто,отцу ребёнка я сказала пусть приезжает и видится,почему я такую маленькую должна возить туда сюда, он вчера выбрал не приехать к дочери а друга и турники
- Screenshot_20210506-045031.jpg
Здравствуйте, Люба, по закону бабушка имеет право на общение и встречи с ребенком. Однако необходимо учитывать возраст, это — младенец. Насколько трехмесячная девочка нуждается в заботе бабушки при наличии мамы, которая кормит, пеленает, выдерживает карантин для ребёнка и т.п. Пусть приезжает посмотреть, больше пока бабушка ничего ребенку дать не может (общение, воспитание и т.д.).
Но отдавать младенца бабушке Вы не должны, это может быть расценено, как уклонение от родительских обязанностей.
Если спор не разрешите самостоятельно, то бабушка имеет право подать иск в суд об установлении порядка общения с ребёнком. В Вашем случае, о встречах, их времени и месте.