Неожиданное взыскание задолжности по алиментам
Доброго времени суток. Моё имя Михаил, у мену возникла следующая ситуация. Несколько лет я реботал на частника не официально и выплачвал алименты самостоятльно каждый месяц почтовыми переводами, копии квитанций напровлял приставам, сейчас устроился офециально и выеснолось что с меня по мимо алиментов еще и задолженность какуето взыскивать начали и вот я собственно не пойму за что я же не уклонялся платил стабйльно как мне быть?
Вам надо сходить к приставу и показать ему свои чеки об оплате алиментов. Он ВАМ насчитал задолженность судя по всему как безработному от прожиточного минимума. Пусть он сделает перерасчет алиментов.
Зравствуйте Михаил!
Дело в том, что пока Вы не работаете официально, Вы должны оплачивать алименты исходя из среднемесячной заработной платы в РФ (если 1 ребенок — порядка 6500-7500 руб. в месяц — среднемесячная зараплата меняется поэтому я написала приблизительную сумму, но не меньше её).
Таким образом, на данный момент судебным приставом-исполнителем сделан расчет задолженности, из которой вычтены суммы Ваших оплат (как частичное погашение алиментов).
Для уточнения суммы образовавшейся задолженности Вам лучше собрать все квитанции и прийти на приём к своему приставу, т.к. возможно какие-то квитанции вы не предоставили или на копии была плохо видна сумма Вашей оплаты. Если данй факт подтвердится судебный пристав сделает Вам перерасчет.
С уважением Наталья.