Приостановить ИП

здравствуйте. Вынесено решение о взыскании долга с меня в пользу мфо. Мной до возбуждения исполнительного производства в мировой суд было подано заявление о рассрочке исполнения решения суда. Суд первой инстанции отказал. Я подала аппеляцию на решение суда об отказе в рассрочке исполнения судебного акта. Судебное заседание назначено на 21 мая, однако на данный момент суд.пристав возбудил исп.производство. На основании какой статьи я могу написать заявление приставу о приостановлении исп.пр-ва до вынесения решения судом высшей инстанции по моей жалобе? Или рассрочка платежа не является основанием к этому?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление приставу, ссылайтесь на эту статью.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;
5.2) включения сведений о возбуждении в отношении должника-гражданина процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Приостановление исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;
6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое