По закону в какой срок нужно съехать с квартиры, если в договоре купли продажи ничего не оговорено и это банковская сделка

если в договоре купли продажи не оговорен срок освобождения квартиры, когда мы должны съехать, если у нас купили квартиру с банком, т.е гос. регистрация 5 дней и вторую часть денег отдали после гос.регистрации, а нам нужно тоже купить себе квартиру. Нас выселяют уже через три дня , хотя мы договаривались что уудем через две недели, ведь у нас гос. регистрация будет длиться 18 дней. Нас выгоняют на улицу, как нам быть

, Татьяна,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Такого Закона нет.

Если в договоре срок не указан, значит нужно выехать в разумный срок. В любом случае после перехода права собственности на покупателей они только в судебном порядке могут вас выселить.

Устные договоренности значения не имеют.