Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке
Здравствуйте! Я ИП на усн доходы 6%. Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение, оформленное на мужа, приобретенное в браке. Он не ИП. Что для этого нужно?
, Елена, г. Владивосток
Марина Носкова
Здравствуйте!
Если помещение оформлено на мужа (он является его единоличным собственником), то Вы (как ИП) можете оформить договор аренды, а потом сдавать (сдать) помещение в субаренду третьим лицам от ИП. В договоре аренды нужно предусмотреть согласие мужа на сдачу помещения в субаренду.