Сейчас у меня это одберут по ходатайству кредитора?

Прочитала что КС разрешил изъятие единственного жилья у должника, насколько это правдободобно. А как же статья 446? Я должник, с 2015 г. вычитают из пенсии 50% по ИП, проживаю в частном доме, дом наследственный, 49 кв. м без удобств, в права наследования вступила в 2015 г. после смерти родителей, сделки после признания долга с недвижимостью не производились, и что,? сейчас у меня это одберут по ходатайству кредитора?

  • 1
    .docx
, Ольга, г. Иваново
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ваш дом у Вас не отберут. Определение КС РФ к Вашему случаю не относится.

Ольга
Клиент, г. Иваново

А не можите уточнить по каким критерия это не относится к моему случаю

Потому что Вы не пытались с помощью покупки жилья вывести денежные средства от взыскания. Это главный критерий.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Ваше жилье Вам оставят. Не переживайте.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.