Здравствуйте подскажите пожалуйста брал займ 4 тысячи в феврале, в апреле сумма к погашению 8600, законно ли это?

Здравствуйте подскажите пожалуйста брал займ 4 тысячи в феврале, в апреле сумма к погашению 8600 ,законно ли это?

, александр, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если это мфо. не законно.

микрофинансовая организация может требовать с заемщика сумму, не более чем в 1,5 раза превышающую первоначальную сумму заемных средств. Причем в сумму максимальной выплаты включены дополнительные платежи, проценты, штрафы и пени. предельная суточная ставку по займу до 1%