Была запись через госуслуги, в тот день экзамен я не сдала
Здравствуйте!
Подскажите, я пытаюсь сдать на права. Была запись через госуслуги, в тот день экзамен я не сдала.
Хотела записаться через личный кабинет госуслуг снова, но не смогла, т. к. моё прошлое заявление висит в статусе ( заявление зарегистрировано, электронная очередь на услугу выделена).
Мне это заявление никак не отменить, писала в службу поддержки госуслуг, они ответили, что перевести это заявление в конечный статус могут только сотрудники ГИБДД.
Ездила в гибдд 2 раза, там отказываются это делать, ссылаясь на то что у них приказ сверху... и вообще сдавать надо с первого раза! Также сообщили, что статус они изменят, только когда человек сдаст экзамен, и говорят записываться через журнал у них, в котором очередь нереальная ( а ведь сдавать экзамен первые три попытки, я имею полное право с интервалом в неделю!, а не месяц и более.. )
Подскажите, куда можно обратиться
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно обратиться к начальнику экзаменационного подразделения и пожаловаться на сотрудников, которые необоснованно не допускают к сдаче экзаменов. Это самый быстрый вариант. Если это не поможет (хотя должно), то самый верный способ написать жалобу в Управление ГИБДД по региону и вопрос решится 100%. Жалобу можно оставить прямо на официальном сайте ГИБДД, совсем не обязательно писать отдельное письмо и направлять его по почте или везти нарочно.
Вообще, в любом экзаменационном подразделении имеется график приема экзаменов и записываться через госуслуги совсем не обязательно. Когда Вы уже сдали экзамены и Вам нужно записаться на получение водительского удостоверения, то тогда Вас отправят записываться через Госуслуги. Хотя в любом подразделении должна быть электронная или живая очередь. Это требование МВД. Но опять же, во всех регионах свои особенности