Могу ли я выписать отца, если я собственник дома, а он находится в доме пристарелых

, Елена, г. Тверь
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

Родителей лишить прописки чрезвычайно сложно. Каждый случай рассматривается в судебных органах. Выписывать в никуда (у родителей нет другого жилья) точно не будет разрешено. Возможно лишить права пользования, если мать или отец долгое время не проживают на данной жил. площади. В таком случае необходимы подтверждения свидетелей, что родитель/родители давно не появлялись по этому адресу. Но если родители появятся во время суда и заявят свое желание дальше проживать по данному адресу, то лишить прав также не получится.