Срок исковой давности за долг по услугам ЖКХ
Здравствуйте! Недавно суд вынес решение о взыскании средств за задолженность по коммунальным услугам. Также возникло исполнительное производство и последующая блокировка МОИХ счетов. Задолженность датируется 2011-2014 годами, я НЕ являюсь собственником жилья за которым числиться задолженность.
Как поступить в данной ситуации?
Во первых мне интересно узнать, возможно ли списать этот долг как истёкший, так как прошло уже более 7 лет.
Ну и во-вторых как я оказался в этом, не являясь собственником? Я проживал в этой квартире в эти года, но мне было менее 18 лет.
Добрый вечер!
Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ дееспособные члены семьи собственника несут солидарную ответственность с собственникам по всем возникающим обязательствам.
Вместе с тем, у сматривается, что срок исковой давности истек, однако об этом необходимо было заявить ответчикам до вынесения решения суда.
Если решение суда приведено в исполнение, то оно вступило в законную силу, и отменить его возможно только при наличии процессуальных нарушений по надлежащему извещению ответчиков.
Более полный и правильный ответ возможно дать только после изучения всех документов.
Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
здравсвуйте 3 года исковой давности расчет больщим срокром не возможен
также только сосбвтенники несут бремя содержание если иное догвором не предусмотрено
я сотрудник УК