Скажите, уже прошло пол года, у неё уже был другой половой партнёр, но она решила написать заявление на моего друга так как её парень уже совершеннолетний, что его грозит?

Здравствуйте, у меня другу 17 лет

Девочка 15-ти лет написала на него заявление об изнасиловании которого не было. Это было пол года назад и она была в состоянии алкогольного опьянения, она к нему сама постоянно приставала, я была свидетелем этой картины

, Майя, г. Москва
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Могут вменить ст.131 УК РФ. Пусть родители вашего молодого человека обратятся к адвокату и без него ни в ОВД ни в СК не ходят. В любом случае дело без проведения проверочных мероприятий не возбудят, так что  ищите свидетелей подтверждающих его невиновность и другие тому доказательства.