Участок по ИЖС
Добрый день. Могу ли я написать заявление на предоставление участка в аренду для строительства дома в Ставропольском крае, если я прописан в Красноярском крае.
Дмитрий!
Надо понимать, что есть общие правила предоставления земельных участок под ИЖС в аренду, которые установлены Земельным Кодексом РФ, а есть особенности такой процедуры, которые установлены нормативными актами отдельных регионов, в данном случае — Ставропольского края и документами отдельных муниципальных образований, на территрии которых может находиться участок земли, правила разные, иногда это возможно и бесплатно, иногда — только на торгах, надо знать правила применительно к конкретному участку и муниципалитету.
Всего доброго!