О доме

нам дом оформило сельское поселениемы оформили дом и землю, относится ли гараж к нам,который находится на нашей земле?

, Егор, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Есть понятие домовладение:

домовладением признается жилой дом (часть жилого дома) и примыкающие к нему и (или) отдельно стоящие на общем с жилым домом (частью жилого дома) земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты).

Таким образом относится гараж если он на вашей земле, то есть на земельном участке!

Егор
Клиент, г. Томск
а можно взломать этот гараж? если ни у кого нет документов на него, и он на нашей земле?

Да! Но на всякий случай комиссионное, с составлением акта