Можно ли нам оформить половину доли дома на сына собственника(моего мужа) и на землю договором дарения, а на меня (невестку) договором купли-продажи, чтоб я не платила налог 13% как при дарении мне
добрый день! мы построили дом и хотим оформить его на себя, дом и участок оформлен на отца мужа. можно ли нам оформить половину доли дома на сына собственника(моего мужа) и на землю договором дарения , а на меня (невестку) договором купли-продажи, чтоб я не платила налог 13% как при дарении мне. И нужно ли согласие матери моего мужа(жены собственника ). Спасибо
, виктория, г. Уфа
Борис Греков
Добрый день!
Да, это возможно. Согласие жены собственника потребуется. При этом, если оба договора оформлять одним днем, можно обойтись без нотариуса. Если сначала оформить дарение, а затем куплю-продажу (или наоборот), то второй (более поздний) договор нужно будет оформлять у нотариуса.