В какую ИФНС мне отправлять запрос?
Добрый день! Хочу отправить запрос по почте в налоговую, чтобы предоставили информационное письмо о применении УСН. Зарегистрировали в одной ИФНС, а поставлена на учет в другой ИФНС, потому что оформляла ИП в другом городе электронно. В какую ИФНС мне отправлять запрос?
Добрый день, Алена.
Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его регистрации, указанному в паспорте.
Соответственно, Вам нужно оформить запрос в ИФНС вашего района города, т.е. где вы зарегистрированы. В теч. 30 дней вам поступит информационное письмо.
Можно воспользоваться сервисом определения реквизитов ИФНС на сайте налоговой https://service.nalog.ru/addrn...
Кроме этого, запрос, подписанный электронной подписью, можно отправить электронно в ИФНС. В течение одного дня в личный кабинет предпринимателя придет извещение, что запрос принят и зарегистрирован. Ответ в виде информационного письма с электронной подписью поступит в течение 30 дней.
Если ответ был Вам полезен, прошу поставить +