Интересует могу ли я построить на нём дом?
Здравствуйте. Земля в Крыму под Севастополем 2га 200 метров от деревни. Интересует могу ли я построить на нём дом ? Кадастровый номер 91:01:035001:5. Копии документов прилагаю. Заранее Спасибо .
- ADABC2C9-DDE1-4550-A9F0-CDF175F69CE1.png
- 254919E0-5D11-4E09-A4A3-F09A66AB1D10.png
- 156C0237-0C69-4560-94FC-ABE9376E3B94.png
Здравствуйте, Владимир!
Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540. Указанный классификатор дает описание каждого установленного вида разрешенного использования.
На Вашем земельном участке установлен вид разрешенного использования «для ведения товарного сельскохозяйственного производства».
В соответствии с п.2 ст.4 ФЗ от 29.12.2006 N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» сельскохозяйственным производством признается совокупность видов экономической деятельности по выращиванию, производству и переработке соответственно сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включая животноводство, звероводство, птицеводство и т.д., в том числе оказание соответствующих услуг. Для этих нужд на земельном участке могут быть размещены, к примеру, здания и сооружения, используемые для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, для содержания и разведения животных и т.д. (н-р, курятник, овощехранилище, конюшня).
Исходя из вышеизложенного, постройка жилого капитального дома (с фундаментом) на этом участке запрещена, только с/х постройки. Если только изменить вид разрешенного использования земельного участка по установленной процедуре.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Емельянов Дмитрий.