Написали протокол из-за маски. Сказали, что первое это предупреждение, выпишут ли мне штраф в суде, и испортит ли мне жизнь данное правонарушение?

Добрый день 22.03.21 г. на меня был написан протокол. Я находилась без маски в общественном месте ( авто вокзал ). Это был мой первый и последний протокол. Сотрудник полиции писавший этот протокол сказала, так как это ваш первый раз, это предупреждение. Но 13.04.21 г. мне пришло сообщение о том что мне надо явиться на суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-266/2021. В сообщении моя фамилия была указанна с ошибкой. Как я понимаю если меня вызывают в суд, это административка, мне будет выписан штраф, но мне говорили , что просто предупреждение. Правильно я понимаю?. И что мне делать?

, Мария, ст-ца. Березанская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Необязательно это будет штраф. Вам могут назначить и предупреждение. Рекомендую в суд явиться