Подскажите, пожалуйста, смогу ли я подать на алименты, если у меня нет свидетельства об установлении отцовства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я подать на алименты, если у меня нет свидетельства об установлении отцовства? Оно находится у мужа. Спасибо
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гульнара Гайфуллина
Дарья, добрый день. Вы можете запросить дубликат документа, а затем обратиться с заявлением на алименты. Удачи Вам!
Юлия Воронцова
Здравствуйте, Дарья!
Да, Вы сможете подать на взыскание алиментов. Для этого можете приложить свидетельство о рождении ребенка, поскольку все изменения касательно отцовства должны быть прописаны там.
Но если Вам необходимо свидетельство об установлении отцовства, то в ЗАГСе можете взять дубликат.
Какие изменения могут быть прописаны в свидетельстве? У меня изначально отец был прописан, но так как он гражданин другой страны, то необходимо было этот документ