Налог на транспорт-продан по доверенности
машину продали по доверенности -7 лет назад,налоги пришли в этом году за 3года.хозяин-дед 86 лет не помнит кому подал,молодой человек обещал переоформить но.....как быть?
, галина, г. Омск
Денис Черненко
Галина,
В этой ситуации хотелось бы рекомендовать вам поступить следующим образом. Формально была совершена сделка купли продажи. При этом владелец не лишился права собственности на автомобиль. Налоговая обоснованно предъявляет требование об уплате транспортного налога на авто. Что делать? Во-первых, обратитесь к нотариусу у которого выдавалась доверенность за дубликатом доверенности. Из нее установите имя и адрес регистрации покупателя
Во-вторых обратитесь в суд с иском об установлении факта совершения сделки купли-продажи автомобиля.