Вызывают в милицию по поводу избиения моей жены ее, у нее давление и болит голова что делать

, николай, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай.

В полицию вызывают вашу супругу для получения с нее подробного объяснения по факту произошедшего. Если я правильно понял, то супруга является потерпевшей. Так как она находится в плохой состоянии (болит голова, повышено давление) она праве не явится в ОВД, ссылаясь на эти обстоятельства. В разговоре с сотрудником полиции, супруга может дать объяснение по телефону, либо попросить, чтобы ее опросили по месту жительства. В таком случае сотрудник полиции вправе сам приехать к супруге домой и ее опросить. Либо перенести дачу объяснение на другой возможный день, когда самочувствие улучшится.

Рад помочь и надеюсь ответ был полезен.