Не проходил анализы для военкомата, и вот не давно пришла повестка, пошёл взял направление на анализы, и ещё

Не проходил анализы для военкомата, и вот не давно пришла повестка, пошёл взял направление на анализы, и ещё попал на призывную комиссию в тот же день, а в руке у меня штифты,но до этого я не приносил снимок, и вот после посещения военкомата в этот раз дали повестку, попал в команду и 21 числа должен уехать на девятку, анализы ещё не все собрал что сделать что бы не поехать ведь штифты стоят даже на снимке флюорографии видно фото с низу,

  • 321F6BB9-9312-4C12-94CD-7F323A224B58
    .jpeg
, Иван Cutugno, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» утверждены требования к состоянию здоровья граждан, которые включают в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе.

Приобретенные и врожденные деформации конечностей, вызывающие нарушение функции и (или) затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения указаны в статье 69 расписания болезней.

Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей) указаны в статье 81 расписания болезней.

В 69 и 81 статьях раписание болезней степень годности в большинстве случае определяется категориями «В» и «Д».

Для более точной консультации необходимо знать Ваш диагноз и степень нарушения функций руки (как правило указывается в медицинских документах).

Стоит отметить, что в отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в длинной кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 81 расписания болезней.

Вы можете обратиться в военный комиссариат с завлением о повторной ВВК, приложив все медицинские документы подтверждающие наличие травмы, проведение операции, снимки подтверждающие наличие штифта.

В случае отказа, необходимо обратиться в районный суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

С уважением, Владимир.