Дачное некоммерческое партнерство в товарищество собственников недвижимости

Добрый день! Можно ли перерегистрировать в ФНС дачное некоммерческое партнерство в товарищество собственников недвижимости?

, Анна, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Анна!

Можно ли перерегистрировать в ФНС дачное некоммерческое партнерство в товарищество собственников недвижимости?

Да. можно только это потребует внесения  изменени1 в Устав.

2. Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова «товарищество собственников недвижимости», месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.
ст.123.12.ГК РФ