Здравствуйте Покупал машину 3 сентября 2019 года за 300 к рублей Продал

Здравствуйте

Покупал машину 3 сентября 2019 года за 300 к рублей

Продал машину в январе-феврале 2020

Откатал всего пол года

Продал потому что сгорел мотор и продал за 69к руб на запчасти или восстановление

Снял с учета в феврале с помощью гос услуг так как новый владелец не хотел на себя регистрировать и брал машину на восстановление и попросил снять с учёта

Буквально месяц назад чистил свой ящик от ненужного мусора и два документа продажи и купли авто выкинул

Сегодня налоговая запросила декларацию 3-НДФЛ за продажу авто

Документы не знаю как восстановить так как сотовых номеров нет кому продал и у кого купил.

Как лучше действовать в этой ситуации? Можно ли достать копии документов и нужны ли они вообще? Должен ли я платить налог, если купил за 300к и продал за 69к?

Из доказательств продажи только объявление на Авито

Спасибо за будущий ответ!

, Валерий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

В такой ситуации надо подавать декларацию по правилам Налогового Кодекса РФ, чтобы подтвердить размер полученных Вами доходов от продажи имущества, а данные декларации должны быть подтверждены документами, в том числе и по расходам на покупку машины, надо искать покупателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий!

В такой ситуации надо подавать декларацию по правилам Налогового Кодекса РФ, чтобы подтвердить размер полученных Вами доходов от продажи имущества, а данные декларации должны быть подтверждены документами, в том числе и по расходам на покупку машины, надо искать покупателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород
А если нет возможности найти покупателя и продавца? Могу ли я запросить копию документов с архивов на госуслугах?