Куда и кому жаловаться если это не законно и какое наказание следует тем лицам кто нарушил закон РФ

Охрана и администрация общежития, требуют показывать и досматривать содержимое мумки. Это законно или нет. Кто имеет на это право. Куда и кому жаловаться если это не законно и какое наказание следует тем лицам кто нарушил закон РФ

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете обратиться в адрес руководителя учебного заведения, в адрес главы местной администрации и комитета по образованию, а так же в прокуратуру. Они проведут проверки и если будет выявлено нарушение закона примет меры к устранению.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.