Является семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (учиться очно), для включения в льготную очередь на получение субсидии на жилье?

, viktor, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Статус многодетной семьи присваивается семьям, имеющим несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет. К сожалению, не учитывается даже учёба. Статус многодетной семьи присваивается местными органами, т.к. количество детей разное в разных регионах России. К сожалению, при достижении Вами возраста 18 лет статус семьи изменился, а также были утрачены льготы для многодетных семей.