Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении работника по собственному желанию из образовательного учреждения в конце учебного года, положено ли ему выплатить отпускные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении работника по собственному желанию из образовательного учреждения в конце учебного года, положено ли ему выплатить отпускные ? Спасибо

, Дарья, г. Иркутск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья! Компенсация за неиспользованный отпуск положена.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Дарья, добрый день! При увольнении работодатель обязан произвести  вам полный расчёт и сделать все выплаты, в том числе выплатить денежные средства за все дни отпуска, которые были Вами не использованы в период Вашей работы. Удачи Вам

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо