Очень нужно помогите пожалуйста

Полковник Седых умер вследствие заболевания, полученного в период военной службы. Его жена обратилась с просьбой назначить пенсию на сына 20 лет, студента очного обучения, а также дочь 12 лет. Денежное довольствие Седых (оклад по должности, оклад за специальное звание и надбавка за выслугу лет) составляло 63 000 руб. в месяц. Определите право членов семьи Седых на пенсию и ее размер.

, ДА ДАДА ДА, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад