Могу ли я подать и есть ли шанс мне увеличить алименты до 1

Здравствуйте 11.02 .21 заочно прошёл суд на уменьшение алиментов до 1.8 ,до этого я получала 1,6 .кроме меня ещё есть три ребёнка от разных браков они получали 1,4 (так назначил суд первому ребёнку ) 1.6 и 1.8 .по решению присуждено всем 1.8.написано что вступает всилу решение 20.04.2021 .в апреле одному ребёнку исполнилось 18 лет .могу ли я подать и есть ли шанс мне увеличить алименты до 1.6 ?и ещё если сказали и написано что вступят в силу решение об уменьшении 20 апреля почему мне уже с марта и в апреле приходят 1.8 это нарушение получается ?

, юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, что Вы вправе рассчитывать на увеличение размера алиментов. Для этого Вам необходимо обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание решения суда, которым уменьшен размер алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».