И должен ли я вставать на учёт в новый военкомат, или это имеет дело только при переезде?

Скажите, может ли работодатель отказать соискателю в приёме на работу, если регистрация у него в другом районе и, соответственно, он закреплён за другим военкоматом? И должен ли я вставать на учёт в

новый военкомат, или это имеет дело только при переезде? А если, грубо говоря, ты идёшь на работу в другой район, заменим закреплён другой военкомат, а ты зарегистрирован не там. Может ли нет отказать? И что с учётом? Куда работодатель сведения передаст ( а мой, где живу или где на работу устроился, или и туда и туда

, Егор, г. Иркутск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказывать вам в приеме на работу на основании того, что вы имеете место жительства не по месту нахождения работодателя. Соответственно, это же касается и военкомата.