Или все таки придётся платить налог с продажи?

Здравствуйте. Квартира была в долевой обственности (мама, дочь и братья). Братья свои доли оформили на сестру (дарственная) . Правильно ли я понимаю, что если продавать квартиру (после дарственной не прошло 3 года ), налог платить не надо, т к это было расширение квартиных условий, так как были и свои доли? Или все таки придётся платить налог с продажи?

, алиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в итоге две доли перешли в собственность к собственнику третей доли, срок владения у него будет считаться с даты первичной регистрации первой доли, и если этот срок превышает предельный срок владения, налог платить не надо.