Где это урегулировано в КоАП не нашёл
Здравствуйте, бодал напрямую в районный суд жалобу на постановление мирового судьи о привлечении меня к административной ответственности. В жалобе указал замечания на протокол судебных заседаний.
Районный суд снял дело с апелляционного рассмотрения и вернул мировому судье для исправления замечаний
Получается постановление вступило в силу?!
Какие мои дальнейшие действия? Писать жалобу в кассацию? Или дело вернут потом? Где это урегулировано в КоАП не нашёл
Здравствуйте, Георгий!
Порядок обжалования постановлений по делу об административном правонарушении урегулирован в главе 30 КоАП РФ.
В частности, там указано следующее:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если Вы не пропустили 10-дневный срок для обжалования постановления мирового судьи, то постановление не вступило в силу.
Рекомендую выяснить в мировом суде о производстве по Вашей жалобе (поступала ли она в мировой суд, не вступило ли постановление мирового суда в законную силу).
Здравствуйте, Георгий!
В частности, там указано следующее: