Здравствуйте как отказаться от отца если он поступает несправедливо, алкоголик, бьёт, я совершеннолетняя 19 лет
Здравствуйте Фатима
Ни как не откажитесь, он по факту останется вашим биологическим отцом, можете не общаться с ним, но анализ ДНК вы не измените.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
Доброе утро!
Лишение родительских прав возможно если дети несовершеннолетние. С момента совершеннолетия Вы не зависите от родителей.
По факту побоев Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.