Если ли возможность не отрабатывать целевое направление?
Здравствуйте. В 2017 году взяла целевое направление на обучение в педагогическом университете по профилю "Дошкольное образование". В 2021 году заканчиваю обучение. Соответственно заставляют отрабатывать 3 года. Если ли возможность не отрабатывать целевое направление? Кроме тех оснований, которые указаны в договоре.
- upload_2021_04_02_10_31_47_594.jpg
- upload_2021_04_02_10_32_23_469.jpg
- upload_2021_04_02_10_32_54_274.jpg
- upload_2021_04_02_10_33_16_431.jpg
, Валерия, г. Иркутск
Алена Куликова
В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»