Имеет ли право работодатель при суммированном учете рабочего времени за квартал, при работе в сменном графике, снимать часы в третьем месяце, при переработке в первых двух?

имеет ли право работодатель при суммированном учете рабочего времени за квартал, при работе в сменном графике, снимать часы в третьем месяце, при переработке в первых двух?

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, работодатель не оплачивает сверхурочную работу, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.