Как изменится подсудность споров после передислокации отделений Пенсионного фонда РФ?
Очень большая просьба помочь! Никак не могу разобраться...
Предмет - Административное судопроизводство
В городе N-ске пять районов, каждый из которых обслуживается отделением Пенсионного фонда РФ. Каждое отделение располагается в своем районе, население которого обслуживается.
В каждом из указанных районов функционирует районный суд и по три судебных участка мировых судей.
В целях оптимизации расходов на содержание отделений, Пенсионный фонд РФ построил здание в Центральном районе города и разместил там все пять отделений.
Оцените правовую ситуацию с позиции процессуального законодательства.
Составьте проект судебного акта.
административное дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду общей юрисдикции или арбитражному суду. почитайте 27 статью КАС в каких случаях может иметь место передача дела